Unsere Erfolge

Weltmeisterschaft

Jahr   
Spielort               Mannschaft                             Platzierung                              

2006

2007

2008

Chemnitz

Winterthur

Dornbirn

Abel - Hess

Abel - Hess

Abel - Hess

1. Platz

1. Platz

2. Platz

 

World-Cup

Jahr   
Spielort               Mannschaft                             Platzierung                              

2005

2006

2007

2008

Ober-Olm

Brünn

Dornbirn

Oftringen

Abel - Hess

Abel - Hess

Abel - Hess

Stenner - Hess

4. Platz

1. Platz

2. Platz

5. Platz

 

Europameisterschaft

Jahr   
Spielort               Mannschaft                             Platzierung                              

2006

2007

2008

2010

Belgien

Steinfurth

Ludwigslust

Hechtsheim

Abel - Hess

Abel - Hess

Abel - Hess

Stenner - Rauch

1. Platz

2. Platz

3. Platz

9. Platz

 

U 23 Europameisterschaften

Jahr   
Spielort               Mannschaft                             Platzierung                              

1996

1997

1998

2010

Hechtsheim

Mosnang

Brünn

Mosnang           

Beismann - Hinkel

Beismann - Hinkel

Beismann - Hinkel

Stenner - Rauch

2. Platz

1. Platz

1. Platz

2. Platz

 

U 19 Europameisterschaften

Jahr   
Spielort              
Mannschaft                             Platzierung                              
1982

1994

1995

Jeper

Zlin

Oelde               

Orth - Leber

Beismann - Hinkel

Beismann - Hinkel

2. Platz

2. Platz

1. Platz
 

Deutscher Pokal

Jahr   
Spielort               Mannschaft                             Platzierung                              

1999

2000

2005

2006

2007

2008

2018

Darmstadt

Wi.-Bierstadt

Iserlohn

Wölfersheim

Bad Rothenfelde

Klein - Gerau

Wendlingen

Beismann - Hinkel

Beismann - Hinkel

Abel - Hess

Abel - Hess

Abel - Hess

Abel - Hess

Stenner - Rauch

6. Platz

5. Platz

2. Platz

1. Platz

2. Platz

1. Platz

8. Platz

 

Deutscher Pokal U23

Jahr   
Spielort                Mannschaft                           
Platzierung                              

2010

Leeden

 Stenner - Rauch

2. Platz

 

Deutsche Meisterschaften

Jahr   Mannschaft   Klasse   Platzierung
             
1952   Binger - Lemb   Jugend   1. Platz
1953   Lemb - Orth   Jugend   1. Platz
1954   Lemb - Orth   Jugend   1. Platz
1967   Leber - Schäfer   Jugend   6. Platz
1967   Flackus - Bernais   Aktive   1. Platz
1967   6er Rasenradball   Aktive   1. Platz
1968   Flackus - Bernais   Aktive   1. Platz
1968   6er Rasenradball   Aktive   1. Platz
1975   Hierold - Ringel   Schüler A   1. Platz
1978   Leber - Orth   Schüler A   1. Platz
1978   Krämer - Leber   Aktive   3. Platz
1979   6er Rasenradball   Aktive   1. Platz
1988   Leber - Schneider   Aktive   4. Platz
1989   Beismann - Hinkel   Schüler B   1. Platz
1991   Beismann - Hinkel   Schüler A   1. Platz
1993   Beismann - Hinkel   Jugend   1. Platz
1994   Beismann - Hinkel   Junioren   1. Platz
1995   Beismann - Hinkel   Junioren   1. Platz
2003   Beismann - Heß   Aktive   2. Platz
2006   Abel - Heß   Aktive   4. Platz
2007   Abel - Heß   Aktive   3. Platz
2008   Abel - Heß   Aktive   1. Platz
2010   5er Radball   Aktive   2. Platz

2013

 

 

 

5er Radball

 

 

Aktive

 

 

3. Platz

 


Download
Radball-Mannschaften in der Bundesliga (BL) und Regionalliga (RL)
Alle Mannschaften die in der Bundesliga oder Regionalliga gespielt haben, seit Vereinsgründung
Mannschaften+Radball+BLRL.pdf
Adobe Acrobat Dokument 37.7 KB
Download
Alle Teilnehmer des RV-Hechtsheim bei Deutschen Meisterschaften
Teilnehmer an Deutschen Meisterschaften
Adobe Acrobat Dokument 892.0 KB